|
В Главном Штабе:
Братья Морозовы
Великие русские коллекционеры
Моне, Сезан, Ренуар, Гоген, Матисс, Ван Гог (мало, очень мало)
Сислей,Пикасо, Валминк и даже Мунк(единственный в России)
Жаль, что многие прекрасные картины не вошли в состав выставки, но и те что есть поражают, особенно если Вы не видели их раньше вживую, так с детства заученная:" Девочка на шаре" поражает удивительной силой и магией мужского и женского, чего вовсе не чувствуешь видя репродукции и тд и тп.
Народу много, примерно половина иностранцев и если европейцы еще теряются в массе соотечественников, то стройные шеренги Китайцев накатывают волнами человек по 20-30, аборигены ропщут, но к счастью выставка продлится до октября и будет возможность прийти на нее еще несколько раз, что я обязательно сделаю.
Да, выпущен замечательный каталог выставки, непросто, альбом с картинками, а настоящая увесистая книга 350 стр. формата А4 с описаниями картин историей их приобретения тж. есть история семьи Морозовых купите не прогадаете цена 2т вес около трёх кило тч фолиант увесистый!)))
Всем рекомендую, пугающая старожилов очередь на вход и досмотр идет быстро.
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
|