Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Минимальный сет при лёгкой форме ЧБ
Показать сообщение отдельно
  #87  
Старый 18.06.2019, 19:34
Аватар для Saot
Saot Saot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 175 раз(а) в 30 сообщениях
Мой часовой сет продиктован прежде всего временами года и погодой.

Для пасмурных и дождливых дней во все времена года я надеваю механику Christopher Ward C65. Они имеют черный цифер, а стальные стрелки отлично отражают свинцовое небо. Отличная водозащита и матовый корпус. Но в солнечную погоду лично мне неприятно носить черные часы. Диссонанс какой-то.

Летом в солнечную погоду и "на выход" надеваю крупные механические Marvin 117. Они хороши под короткий рукав. Молочно-белые с синими стрелками и "железной дорогой". Водозащита умеренная - 50м.

В солнечные дни всех времен года люблю брать с собой механического немца Wempe с кремово-белым цифером. Они такого же оптимального доя меня размера (38 мм), как и пасмурные Christopher Ward. Тоже с хорошей водозащитой и матовые, компактные.

А для похода/рыбалки/прочих прогулок и т.д. надеваю кварцевые Cover. Они имеют тоже хорошую водозащиту, легко полируются, не бьются. В них можно и на поле и в офис - не жалко. И тоже светлые.

+ механические " Слава" - подарок брата моего деда в 90-е...

Думаю еще докупить какие-нибудь плоские и маленькие водозащитные и противоударные часы. Пока еще ищу их...

И да, в часах люблю истовый минимализм...
__________________
⌚ Всему свое время.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Saot за это сообщение:
Andrey SP (18.06.2019), dmitrijshulc (18.06.2019), Indr (08.02.2021)