Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Подвеска двигателя к станку?
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 16.10.2010, 23:29
Graf Graf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 895
Поблагодарили 2,494 раз(а) в 703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kostya Посмотреть сообщение
двигатель закреплён на отдельной планке, которая крепится к доске, на которой стоит станок, чем-то вроде дверных петель, таким образом, что своим весом создаёт натяжение пасика.
Уважаемый kostya, вы ведёте речь о часовом токарном станке, зачем Вам такое натяжение? Пожалейте подшипники. Двигатель асинхронный от вентиляторв, чтобы шума было поменьше, мне для маленького станочка раньше было достаточно двигателя от советского бабинного магнитофона, часовые оси и всякую мелочь он даже не чувствовал. Теперь от вентилятора стоит тихоход. Дитали то какие? Вот фото ув. Душана, двигатель 150W, колоссальная мощность, пасик видимо от швейной машины, натяг только чтобы не проскальзывал (должен регулироваться).

Вот мой Харьковский часовой станок, пасик просто резинова жила, не знаю где такие используются, но у нас на блошином рынке полно разных размеров.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...2&postcount=40
Вот Т-28, двигателя не видно, но хорошо виден пас, тоже жила, но потолще.
http://forum.watch.ru/attachment.php...6&d=1271822974
Что за станок у Вас? Не переусердствуйте.
__________________
"Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо"-Иоганн Вольфганг Гете
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Graf за это сообщение:
kostya (19.10.2010)