Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Было ли у вас в жизни разоблачение мошенника
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 16.10.2010, 14:59
Аватар для VoldemarVB
VoldemarVB VoldemarVB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Украина Тернополь
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2,243 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
ЕЗарабатывать не умеет. на руке- Вашерон самого корявого китайского изготовления. я ему- Купи Ориент, не позорься. А он- не могу, жена подарила. И возразить нечем
Очень хорошая отмазка
Я рассказывал про врача , увлеченного часами (до такой степени, что пытался изготовить свой часовой механизм) и как он зачмырил за подделку молодого врача, что пришел наниматься в эту престижную клинику. И обломилась ему работа в весьма хорошем месте. Причем с мотивировкой - разоблачили, так хоть бы соврать умно догадался "любимая девушка подарила" "память о друге, с которым часами махнулись" и т.д.

Уважаемые форумчане.
В этой теме хотелось бы услышать истории именно в практическом плане.
Да, многие носят подделки. Их обычно можно отличить, если есть возможность взять в руки или хотя бы спокойно рассмотреть вблизи.

Но!
В данной ветке вопрос в утилитарном плане.

Были ли в вашей жизни события –
1. Поняли что часы подделка
2. Изменили свое мнение о человеке и ПОВЕДЕНИЕ в отношении его.
3. Это, как оказалось позже, уберегло Вас от неприятностей.

ТО есть – часы подделка (на чужой руке) уберегли от мошенничества или другой неприятности.
Вот приезжал некоторое время назад в наш городок эдакий Хлестаков. За 5 дней развел местных коммерсов на 240 000 долларов – и исчез.
Я не знаю были ли у него часы и какие, но способности к обману явно незаурядные. Сейчас не девяностые года, когда у ряда народа были «дурные» деньги.

Или не обязательно на деньги.

Вот скажем увидели что человек явно и постоянно врет – про свои доходы, про наличие связи в властных структурах, про высокопоставленных , богатых родственников и т.д. – а у него и часы подделка, костюм вроде прошлогодней коллекции (может и с сейла) и машина непонятно какая – видите его на разных, когда он не на такси и т.д. – ограничили с ним общение – а кто то из знакомых нет – и был подставлен тем человеком. Втянут в серьезные неприятности и подобное.

Значим лия фактор «поддельные часы» для вашего мнения о человеке, что настойчиво демонстрирует всякими способами свой якобы немалый статус в обществе - распознавали ли вы подделку если человек ее явно вам в руки не дает и не признается что купил за 50 у.е в Азии, как упомянутый коммерс или же все же Вы
1. Особо не часы не смотрите, если разговор с человеком не про них
2. Грамотную подделку без внимательного осмотра не отличишь, а внимательно рассмотреть нет возможности.
3. Поддельные часы или нет – для Вас неважно даже если вы видите другие «тревожные» звоночки в образе и в поведении человека, с которым приходиться ка кто взаимодействовать.
Этот пользователь сказал Спасибо! VoldemarVB за это сообщение:
Shulte (27.08.2015)