Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2019, 00:41
olegpan olegpan на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 8,835 раз(а) в 2,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Но тут важно понять, что часы это не только корпус или стрелки, это предмет в основе которого механизм. Нет механизма, нет и часов.
Некоторые этого не понимают, для них корпус с фаской- это верх совершенства, а мех хоть китай, главное микроны корпуса соблюсти.
Полностью согласен, это не сразу приходит - я тоже в начале не понимал, но часы с фиговым механизмом - просто не радуют. Эдакое "гнилое сердце" и просто не интересно их носить.

Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
То, есть хронометр впоне можно собрать за вменяемые деньги, только для этого должна быть совесть у производителя. Но к Жино это не относится.
Да и если уже почесноку ETA-2824-2 нормально ходит +2 сек в сутки, пример мои Давосы, тот же Штайн за полгода стабильно +3 сек в сутки шел пока я его не продал. Никакие сертификаты не нужны, если качественные механизм.
Да, объяснение только одно - бюджетный механизм из понятно какой страны происхождением....вариантов ведь нет на самом деле....Китай и все. Причем особо (или вообще) до ума не доводится.

Я не так давно купил себе прибор, удалось отстроить все свои NH35 - 6r15 - Мийоту 8215 - все стабильно ходят до +5 секунд. А 2824 и вообще не открывал ни разу - он с коробки уже 2 года ходит в +1...+3 секунды.

Почему и странно - столько хайпа было вокруг "хронометра" от Жино - а на деле хуже самых бюджетных японских калибров.

Делаю только один вывод - чего не сделаешь ради анонсированного 50% дисконта - отсюда и взялись эти супер-отзывы.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
Beck50 (16.05.2019), fedornagan (16.05.2019), karakal63 (20.05.2019)

© 1998-2020 «Часовой форум»