Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Что вы ждете от микробрендов?
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 05.04.2019, 14:44
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,470 раз(а) в 2,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Может, их существование и деятельность оправдана возможностью прикупить образец, похожий на полюбившуюся, но недоступную модель?
Так. Можно думать что угодно и разными словами, называть мусором и трупоедами, но компания жива, пока её товар покупают. А хомажи будут покупать всегда, потому что они - "то же самое, только доступнее". И это не плохо.
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Или все же хочется смелых новинок, не привязанных к традиции бренда, ожиданиям пользователей, которые никто из зубров зачастую не рискует перешагнуть и в массе еще не пробовал что-то такое нетрадиционное?
"Зачем тратиться на разработку новой модели, которая может "не взлететь", когда старая стабильно приносит прибыль" звучит так себе. Поэтому говорят "традиции бренда".
Новый дизайн? Ну, я не представляю, что тут можно придумать. "Всё уже украдено до нас", по моему. Да, дизайн ограничивается читаемостью. Что, кроме стрелок и цифр, тут можно изобрести?
Новый функционал? А зачем? Любой смартфон кладёт какой-нибудь grand complication на все лопатки. И даже время показывает. И опять: дорого сделать, сложно продать.
Реальная новинка - калибр, которого нет на рынке. А это - дорого сделать и сложно продать. Поэтому вряд ли нужно: часы - не предмет первой необходимости.

Мне хочется больше ретро-хомажей за недорого. Не пилотов и дайверов, а обычных компактных трёхстрелочников из детства на современной базе. Новинок тоже хочется, но, повторюсь, что тут можно придумать?

Хороший вопрос, мне понравился. Он перевёл меня из читателей в писатели.
Ответить с цитированием