Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как сбросить лишний жир...
Показать сообщение отдельно
  #8961  
Старый 01.04.2019, 12:51
Аватар для VreVo
VreVo VreVo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvgeniiR Посмотреть сообщение
В первую очередь расходуется запас гликогена из печени и крови
Который в дальнейшем восполняется из жира.
Не понимаю, неужели природа такая глупая, что заложила в нас разрушение в первую очередь запасов мышц, механики, так сказать, а не жира, созданного как раз для "запасания" энергии; при том, что этими мышцами мы, теоритически, должны добыть себе пищу, чтобы восполнить запас энергии?
Если мы говорим о топливе, то верно. Но гликоген преобразуется в АТФ и используется мышцами для работы и при этом мышцы разрушаются. Они разрушаются не для того чтобы восполнить запас энергии, а просто в процессе работы и жизнедеятельности. Затем организм должен их восстановить и, если строительного материала достаточно и дефицита энергии нет, то и восстановит и может даже с запасом если ему это нужно. А если существует дефицит материала и еще и дефицит топлива, то не будет восстанавливать их полностью, вот и все.

Ниже определенного уровня мышцы тоже не усохнут, у каждого есть генетический порог который определяет уровень мышц или, например, жира, который организм по доброй воле не отдаст.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VreVo за это сообщение:
EvgeniiR (01.04.2019)