Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Обувь для маньяков
Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 02.11.2007, 18:54
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,343 раз(а) в 506 сообщениях
Запишу, а то забуду
Ваши эссе навели на ещё одно сравнение. Сегментация обуви забавным образом повторяет часовую. Есть нижний сегмент - "просто обувь". Прибор для передвижения в пространстве. Где-то сбоку "фэшн" - красивенько и модненько. Выше начинаются специализированные или притворярющиеся таковыми модели: outdoors and trekkers, boat shoes, working and bikers boots - эту часть часовой пирамиды занимают, конечно, divers, marines, pilots и прочие спортивно- и псевдоспортивно. Опять-таки где-то в стороне и чуть выше альпинистские ботинки и дайверские компьютеры.
Вершина - классические брэнды, которые иногда экспериментируют с "кварцем" - полимерной подошвой или гортексом, но в основном остаются верными прецизионной "механике" - коже и ручной сборке.
Классические модели капризны, требуют ухода, замены износившихся деталей, и вызывают недоумение окружающих: ведь есть же обувь, у которой подошва не скользит, не снашивается, стоит недорого и выбросить не жалко. За что переплачивать? За надпись Alden?
Этот пользователь сказал Спасибо! av_ic за это сообщение:
baton66 (08.04.2023)