Давай по пунктам:
1. Забираешь часы из ремонта, вместе с заключением официалов. Про заявление в суд, ни слова, иначе и удар организуют и болт сломают.
2. Пишешь претензию в головной офис Panerai в Швейцарию. Фабула: официальный сервисный центр не исполняет своих обязательств по гарантийному ремонту, ссылаясь на несуществующий удар и пр. (прикладываешь заключение официалов из Москвы). Причем выкрутившийся винт - это не единичный случай, а дефект встречающийся неоднократно (можно добавить ссылки на имеющиеся на форуме случаи, с номерами часов). На основании этого просишь провести гарантийный ремонт в разумные сроки или заменить товар ненадлежащего качества.
3. Аналогичную претензию подаешь в представительство Panerai в России.
4. Далее подаешь иск на представительство Panerai Россия, на ненадлежащее гарантийное обслуживание, возможно и расторжение договора купли-продажи. Суд в рамках рассмотрения дела назначит независимую экспертизу и по ее результатам вынесет решение.
Это займет некоторое время, но, по существующей практике Закон о защите прав потребителей в России работает. Взыщешь госпошлину, штраф, моральный ущерб, юридические услуги и пр.
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------
Хочу добавить! Почему письма необходимы и в Швейцарию и в Россию? Наше представительство ничего не решает, все будет согласовываться со Швейцарией. В Европе более трогательно относятся к своим клиентам и такого хамского отношения как в России к клиентам нет. (Попроси назначить независимую экспертизу у Швейцарцев и укажи, что будешь отстаивать свои права потребителя в суде). Поэтому завод, скорее всего, решит этот вопрос в досудебном порядке.
|