Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2019, 10:35
Ankuz1111 Ankuz1111 вне форума  
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
У меня были дешёвые часы Casio HDA. Там тоже шестерёнки были пластиковые. Возможно даже все. Инфу в инете гуглил. Часы носил 5 лет. Причём активно очень. Даже на пол ронял (Механику лучше не ронять). Часы были у меня кварцевые. Но за 5 лет механизм был как новый. К тому же пластик не китай если а оригинал. То он покрепче будет. Может и на 10 и на 20 лет хватить. Если не больше. + надо знать как это колесо работает. Я думаю на него нагрузки никакой не лежит. Особой. Так что...... Часы механические. Тут на многих звёздах нагрузки. Но на этой звезде нагрузки явно нет. Она же просто секундную стрелку двигает. А не держит завод пружины. Так что возможно такой звезды хватит на тот же срок, как и стальной

Пы.сы. Швейцарцы всё такие умнее будут. Знают что делают. У них и опыт производства огромный. Короче моя версия такая. Что звёзды или шестерни, которые без нагрузки работают. Их вполне можно делать и пластиковыми. Ничего страшного вроде как нет. Если нагрузка в на звёзды как в кварцевых часах. Вот у заводных звёзд ещё понятно что там сталь нужна. Нагрузка большая. Пружину держать и всё такое. А на передвижении стрелок вроде можно и пластик

Опять же могу привести в примеру свои бывшие Casio HDA. Прошли у меня 5 лет. Пластиковый механизм. И как новый был. За 5 лет ноль износа было

Да и ещё смотрите какая анкерная вилка толстая. Хоть и пластиковая. Она точно не сломается. А то вспоминаю часы Восток. Разбирал давно. Анкерная вилка была хоть и стальная. Но такая тоненькая. И ломается часто.

Ну и ещё дополню. Вот сломалось бы это колесо или вилка. Вот тогда и надо жаловаться. А пока поломки нет. Какие жалобы?

И ещё. Учитывая некоторые фирмы швейцарцев. Или модели часов. Деталь может быть вообще не пластиковая. А карбоновая. Мало ли.
Этот пользователь сказал Спасибо! Ankuz1111 за это сообщение:
gromm (12.03.2019)

© 1998-2020 «Часовой форум»