Вопросы продолжают поступать, поэтому решил ответить здесь.
Прошу прощения, много времени упущено. До недавнего момента работа почти не шла. Но с нового года активно занимаюсь прошивкой. Над кварцем пока не работал. Сейчас хочу отработать новую, так сказать, платформу и реализовать на ней прибор для механики. Как-то так оно будет выглядеть:
С картинками на дисплее фоты выложу позже, когда отлажу основные режимы работы. Набор функций будет стандартным, как и в предыдущей версии, разве что, с улучшенной графикой (дисплей TFT 480x272). Плюс будет режим Trace - прорисовка графиков изменения амплитуды, ошибки хода и выкачки от времени. Т.е. за долгосрочный период, например, за несколько часов хода. Ручной установке частоты колебания баланса уделено особое внимание. Можно будет выбрать частоту из таблицы тремя нажатиями на экран, можно ввести свое значение с сенсорной клавиатуры, и также можно будет подстраивать значение BPH с шагом +-1 или +-100 поворотным энкодером в процессе измерения. Разделения режимов Man и Sel, к в прошлой версии, уже нет. В таблице также можно будет сохранить до 16 пользовательских значений частоты (BPH), и они могут быть включены в список определяемых автоматически. Осциллограмма шумов тоже будет чуть более показательной.
Сохранение данных на SD карту и печать результатов - в перспективе. Аппаратно возможность есть, но это последние этапы в написании прошивки.