Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Знаете ли вы? Новогодняя тема о народной памяти
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 30.12.2018, 14:53
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,259
Сказал(а) спасибо: 9,078
Поблагодарили 16,540 раз(а) в 3,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
6. В те годы каждый производитель создавал специальные часы для соревнований, которые не имели никакого отношения к обычным часам. Монстры с порой несуразными балансами, которые создавались и настраивались именно под соревнования месяцами, а то и годами. Но Girard-Perregaux пошла другим путем и в отличии от всех остальных не стала строить специальный вариант для соревнований, а представила 40 серийных экземпляров на Caliber 32A (36000 bph). Всё 40 экземпляров успешно прошли тесты. В ознаменование этого выдающегося достижения Neuchatel Observatory пошла на беспрецедентный шаг и GP присудили Centenary Prize
Girard-Perregaux (которых я очень люблю) активнейшим образом участвовала в соревнованиях. И даже немало призов получила.
Вы забыли про пункт намбер 3.
Кстати. что-то вспомнилось: обсерватория Невшателя писала, что в своём диапазоне размеров Zenith cal 5011 - непревзойдённый по точности (их изготовили всего 5 тыс. штук, половину отдали Ulysse Nardin под морские хронометры)
Ответить с цитированием