Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Плоская Земля
Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 24.12.2018, 17:07
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,365
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,243 раз(а) в 6,264 сообщениях
Re: Naf Naf Pigs;5171291




Ну допустим. Но вращение небесных светил при наблюдении будет в одну и ту же сторону. А на разных полюсах звезды вращаются в разные стороны.
Такое возможно только на шаре[/QUOTE
]


Конечно на шаре. Вернее - на сфере. Недаром говорят - звездный купол, небесная механика. Сами ученые и говорят. Т. н. звёзды приштынеры к небесному куполу, ноторый и вращается с помощью системы шкивов. Только не спрашивайте о принципах работы механического привода. Это настолько просто, старо и надёжно, что Архимед постоянно с него идеи тырил.

Я так понимаю, следуюшие доводы идут в стиле "если... то почему мы с не падаем?" и "как же линия горизонта?"

У меня есть ответы, но всё это давно объяснено и в излишних доказательствах не нуждается.

Вы лучше подумайте вот о чём : если Земля шар, то мячик, пнутый однажды, должен катиться вокруг этого самого шара? Вокруг, а не по плоскости, как в футболе.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)