Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Пилоты тип А до 42 мм.
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 10.12.2018, 23:39
Аватар для Dmitry original
Dmitry original Dmitry original вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 789 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Dekla и Tisell, по всей видимости, тоже неплохие часы. Но я не думаю, что они чем-то существенно превосходят друг друга (именно эти).
Видите ли в чём дело, чтобы на полном серьёзе что-то рекомендовать, нужно иметь опыт владения часов, или (как минимум) опыт примерки. Признайтесь, часы от Dekla держали в руках?

Tisell опустим, это обычный поточный китай, неплохой, но не более. Тоже был краткий опыт владения, отлично понимаю о чём там речь (есть такая глупая привычка, купить из любопытства недорогие часы, осмотреть и продать/поменять/подарить).

А вот владельцем пилотов от Dekla и Laco я являюсь прямо сейчас. (Причём Laco не из линейки Basic, это попса с соответствующим качеством, которое я даже в шутку не порекомендую, а правильной, Original). Так вот, я придирчиво сравнивал свои Dekla и Laco, и удивительно, но по совокупности характеристик пилот от Dekla — лучше, несмотря на то что Laco в два с лишним раза дороже. Предметно, у Laco явно интереснее лишь 3 момента:
1) Более яркий люм.
2) Обработка заводной головки.
3) Аутентичность (форма корпуса, форма секундной стрелки, крышка-хлопушка).
Всё остальное у часов Dekla либо сравнимо, либо круче.
Laco — по большой части сборщики, Dekla кроме механизмов всё производят сами. Механизмы у обоих покупные, поточные.
Историчность не беру в расчёт, только собственно изделия.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Dmitry original за это сообщение:
BobbyS (10.12.2018), egzzeg (11.12.2018), fREZ (11.12.2018), grasl (11.12.2018), NoZvezda (11.12.2018), Push75 (11.12.2018), Sergei2177 (11.12.2018), Tagir80 (19.03.2019)