Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить
Показать сообщение отдельно
  #8985  
Старый 04.12.2018, 02:09
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,924
Сказал(а) спасибо: 3,762
Поблагодарили 5,058 раз(а) в 1,977 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DD34 Посмотреть сообщение
Приветствую

Может кто-нибудь подскажет, как вытащить батарейку для замены?

Пытался надавить на чёрный пластмассовый язычок слева от батарейки, за который держится закрывающая батарейку железка, чтобы она отскочила - не помогло. Пробовал подцепить саму эту железку, в этом же месте - тоже не помогло.

Часы Casio BH-100W
Вот видео с похожим креплением батареи.
https://youtu.be/9NEXii204GQ?t=206

Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
dmitrijshulc, если нормально приложиться часами, то любые ЖК кристаллы потекут. Далее менять вышедший из строя индикатор - это в лучшем случае или, что наиболее вероятно, предложат заменить весь модуль. Отдельно, наверное, возможно заменить индикатор, просто сняв его с токопроводящей резины (может потребоваться разбор модуля) и заменить новым, но где его брать, и кто будет этим заниматься если офиц. СЦ откажется от таких манипуляций. (Пробовал неоднократно менять ЖК дисплеи на токопроводящей резине, занятие не особо весёлое.)
Ну это нужно очень сильно приложиться. У меня Касио на камни падали, и не текли (и я не про Шоки). Вопрос, интересно, не после пользования белорусской Электроникой возник? Это у них экраны любили течь от каждого чиха.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
DD34 (04.12.2018)