Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему часы идут по часовой стрелке?
Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 03.12.2018, 08:56
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 7,788
Поблагодарили 6,644 раз(а) в 2,872 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fructus Temporum Посмотреть сообщение
Есть на свете такой парень, зовут его Дэйв Голдберг. Он книжечки временами пишет. Написал одну такую под названием "Вселенная в зеркале заднего вида или был ли бог правшой?"

Интересная штуковина. Вот небольшая выдержка:
" Наша ДНК закручена в спираль очень хитроумным образом. Если посмотреть на нее с торца, она всегда закручена по часовой стрелке, то есть представляет собой правозакрученную спираль. Так же устроен и винт: как его ни верти, резьба остается прежней. Направо – закручиваем, налево – откручиваем (да, есть левая резьба, но это редкое исключение).
Так устроена ДНК любого живого существа на планете. Если биологу показать зеркальное отражение ДНК, он сразу распознает подвох. Кстати, одинаковое направление закрученности – очередной веский довод в пользу единого происхождения жизни на Земле."

Загляните в книженцию, авось часть вопросов и отпадёт
Вон оно чо! Оказывается все дело в ДНК часовой стрелки! А я то думал все гораздо проще... Но разве есть ДНК в куске металла?

Цитата:
Сообщение от Yeti73 Посмотреть сообщение
Я в отношении к миру тоже детерминист.

Кстати, у Докинза бог назван "слепым часовщиком" в одноименной книге - так что часовая тема весьма близка к философии.. видимо, потому тут на форуме так много мыслителей )))
Я в отношении к миру креационист. "Слепой часовщик" Докинза вдумчиво читал - там все за уши притянуто, абсолютно недееспособная теория (впрочем как любая другая попытка доказать верность теории эволюции).
Ответить с цитированием