Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Пиво и форумчане!
Показать сообщение отдельно
  #2662  
Старый 28.11.2018, 14:52
Аватар для old patrick
old patrick old patrick вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 7,634
Поблагодарили 8,466 раз(а) в 1,633 сообщениях
сразу скажу -- в магазине пока не был, поэтому мнение исключительно на основе увиденных фото.
так вот, тут соглашусь с Vlad71 -- ценник вполне.
первое на что смотрел на фото - это на то, что дорого в привозе в принципе, редко и обычно по-настоящему интересно, то есть на америку. тут ценник в среднем ниже, чем везде. далее, британия -- тоже хороший ценник. я бы сказал, что тоже чуть ниже среднего. хорошей немецкой классики на фото не увидел, да и ладно -- ее я итак знаю где брать)
всякие "чешские", "светлые", и прочие "алтайские" действительно стоят как минимум также, а то и дороже, чем в среднем. но ориентироваться по ним я бы не стал, ибо:
во-первых, ехать сюда специально, будут не за этим, а тот же шмель-хамовники-волковскую можно взять в условной ближайшей "пятерочке", а всякие "алтайские" в соседней "разливайке" по той же цене +-;
во-вторых, собственно про ценообразование. ассортимент реально лютый, а за это обычно приходится немного доплачивать. потому как закупка тех же "жигулей" монстром типа х5 ритейл груп будет просто принципиально отличаться от закупки пивного магазина. стало быть и закупочная стоимость будет сильно дешевле. при этом, тот же х5 будет пополнять запасы, прежде всего ориентируясь на клиента, закупая ходовые наименования огромными масштабами и лишь небольшую "маркетинговую" часть "для ассортимента", а тут именно, что грандиозная задача -- самый-самый большой (ассортимент), да еще и для всех категорий потребителя. и вот, как раз тут, есть несомненный плюс в этом масштабе -- "интересного" с точки зрения искушенного бир-гика, пива, они видимо закупают действительно много, что и выливается в хорошем итоговом прайсе.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! old patrick за это сообщение:
Scarface3133 (28.11.2018), Vlad71 (28.11.2018)