Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от Михаил  В чем прикол в паленом Ролекс с иной надписью? Я бы никогда не купил и не одел. ИМХО | 
	
 Rolex Submariner у меня был (и еще DateJust тоже - он был первым). Главное воспоминание - ужасные браслеты. Руки у меня сильно волосатые, так вот эти браслеты выдирали волосы из них не по-деццки. 
Сами часы были классные, в ту пору подделки еще не продавали в переходах метро, однако никто не обращал внимание на то, что у меня на руке Ролекс, оставалось довольствоваться сознанием этого факта. Купил Submariner тогда за 4 штуки зеленых, DateJust  - дешевле.
Продал обе модели, ибо реального удовольствия от них не получил, зато получил навар (покупал в Европе со скидкой, здесь продал по нефтедолларовой цене).
Что касается Штайнхарт, могу сказать, что модель Ocean-1 Black (без GMT), которую я купил брату в подарок, оказалась отменной. Я её надевал несколько раз дома для разминки (ещё до дня рождения брата), всё было отлично, дружественный браслет, никакого мазохизма, убегают на 2-3 сек в сутки, качество обработки корпуса на 5.
Подарил их ему на ДР, он их вообще не снимает - пребывает в полном восторге. Он завзятый рыболов, на Камчатке на речке нырял, спасая снасти, с часами всё ОК. 
Так что Штайнхарт - это не палёные часы и не подделка, а всего лишь использование дизайна Ролекс for free. К тому же крупнее (Submariner 40 мм, Штайнхарт 42 мм, корпус - тот же Ойстер). И на безеле нет отметки 10 ( и вообще он не керамический - это минус, но опять же вопрос цены).
Топкстартеру - респект и наилучшие пожелания в долгой дружбе со Штайнхарт.