Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Grande Sonnerie и другие новинки Bvlgari
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.10.2018, 16:36
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,372
Сказал(а) спасибо: 3,636
Поблагодарили 29,786 раз(а) в 4,114 сообщениях
Grande Sonnerie и другие новинки Bvlgari

В начале октября в Шанхае дом Bvlgari представил несколько интересных новинок:

Цитата:
Пять выдающихся образцов часовой коллекции, созданных в этом году, воплощают дух смелости в дизайне.

Первый – это часы OCTO Grande Sonnerie Perpetual Calendar, в которых объединены две классические сложные функции большого боя Grande Sonnerie и вечного календаря. Безошибочно новаторский корпус OCTO, не круглый, но при это и не квадратный, превращает римское влияние в образец дизайнерского творчества, одновременно и прогрессивный, и утончённый. Эта модель – наиболее сложные механические часы, когда-либо произведённые Bvlgari. В их механизм встроены турбийон, минутный репетир, устройство большого и малого боя, вечный календарь, указатель фазы Луны и индикация поясного времени GMT. Благодаря наличию у бренда бесценного опыта в часовом деле сборку и наладку столь сложного экземпляра возможно произвести за один год.

OCTO GRANDE SONNERIE PERPETUAL CALENDAR
Калибр BVL 5307 – мануфактурный механизм с автоматическим заводом, устройством большого и малого боя, минутным репетиром, турбийоном, вечным календарём, указателем фазы Луны, индикацией запаса хода базового механизма и устройства боя. 44-миллиметровый корпус из 18-каратного розового золота с абразивно-струйной отделкой; сапфировое окно задней крышки корпуса.
Чёрный ремешок из кожи аллигатора, раскладывающаяся застёжка из 18-каратного розового золота с абразивно-струйной отделкой.
Водостойкость до 30 м.
Общий вес драгоценного металла: 94,9 г.
Уникальный экземпляр.



Второй выдающийся образец – часы SERPENTI Pallini, в которых ювелирное искусство неразрывно переплетается с часовым. В этих часах образ змейки увековечен с использованием 18-каратного золота, бриллиантов, перламутра и сапфира. Новейшее воплощение легендарного дизайна со змейкой – настоящая драгоценность с изысканно сконструированной пространственной структурой.

SERPENTI PALLINI
Кварцевый механизм, 40-миллиметровый изогнутый корпус из 18-каратного белого золота инкрустирован бриллиантами, глаза змейки из изумрудов.
Циферблат, полностью инкрустированный бриллиантами; браслет из 18-каратного розового золота, инкрустированный бриллиантами; хвост змейки из 18-каратного белого золота, инкрустированный бриллиантами.



Третий – специальная модель LVCEA Tubogas, созданная для китайского Нового года-2019. Часы оснащены легендарным витым эластичным браслетом «тубогас» и лучащимся красным циферблатом – безошибочный выбор бренда, который уже давно известен как истинный мастер цвета.



Четвёртый – другая модель коллекции LVCEA с великолепным скелетонированным механизмом, также на браслете «тубогас».



Пятая замечательная новинка в коллекции этого года – часы DIVAS’ DREAM Roman Nights. Это образец женственного подхода к часовой механике, в котором индикация времени производится двумя вращающимися дисками, символизирующими усыпанное звёздами небо Вечного города.

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! rc30 за это сообщение:
CapsLock (25.10.2018), fedornagan (24.10.2018), KNB (24.10.2018), Timur22 (24.10.2018)