Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - China Made или разговор о китайских часах
Показать сообщение отдельно
  #6299  
Старый 15.10.2018, 12:30
Аватар для Vinni Sanders
Vinni Sanders Vinni Sanders вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,892 раз(а) в 606 сообщениях
Цитата:
Сообщение от eberhard Посмотреть сообщение
На механизме с ручным заводом.
Если нужны часы с только ручным заводом, без автоподзавода, то есть небольшая проблемка.
Китайцы используют для таких часов клоны механизма Unitas 6497/98. Диаметр этого механизма - 36.5mm, что накладывает ограничения на размер корпуса. Обычно корпуса получаются диаметром порядка 44мм или больше.
Для сравнения, диаметр механизма Miyota 8215 (и, соответственно, его китайских заменителей - 2813, ST16) составляет 26mm.
Поэтому, если вам нужны часы "только с ручным заводом", и устраивает размер ">42mm" ищите по запросам "6497 watch" или "6498 watch" и присматривайте, что понравится.
Если же просто нужна функция ручного подзавода, а есть ли там ещё автоматический или нет - не играет роли, то выбор у вас большой, в том числе, в небольших размерах.Практически всё, что делают сейчас хоть более-менее приличного китайские вочмейкеры на механизмах Miyota 82xx (или его китайских аналогах), Seiko NH3x, Sea-Gull ST25 и ST21, - всё имеет ручной подзавод.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от eberhard Посмотреть сообщение
похожие на ролекс ДДж
Например: раз , два .
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vinni Sanders за это сообщение:
catpower (10.09.2019), Vovarez (15.10.2018)