Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2018, 14:21
bulatik85 bulatik85 на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 4,629 раз(а) в 993 сообщениях
Цитата:
Сообщение от old patrick Посмотреть сообщение
вот тут не согласен. вернее так, согласен с тем, что сравнивая в лоб ред-винг и такой специалитет, вторые безусловно лучше. выигрывают они именно своей специфичностью, как вещь в себе.
но возникает вопрос - с чем такое носить? естественно - тяжелый селведж подвернутый в 3/4, сверху - фланель клетка, джинса на меху и т.д. и т.п. (другое я просто не могу себе представить так, чтобы было гармонично). но тогда такой образ становится избыточно рафинированным, как маскарадный костюм, его можно дополнить только топором и флягой бурбона.
уместно в повседневной городской жизни? сам каждый решает...
я, например, давно перестал носить "трушную" твидовую тройку (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=256200&page=712 сообщение 7117) - чувствую себя в ней персонажем Вудхауза, тупо ряженым.
именно поэтому (теперь про то, с чем не согласен), "банальные" редвинги понятней, проще сочетать, не возникает чувства, что участвуешь в косплей-шоу и прочее бла-бла-бла... естественно, возраст, рамки, условности
во многом согласен. есть у меня тяжёлая джинса и сверхтяжёлая фланель(по массивности может соперничать с лёгкой джинсовой курткой и имеет прорезные карманы, правда не клетка, а однотонный тёмно бордовый цвет).
вот если всё это одену, иногда кажется что перебор с доровосекством
НО, например гулять с ребёнком - без проблем, в парке или вообще где либо.

про работу, наверное не на каждую оденешь нечто подобное... и чувствуется влияние дресс кода и многолетней привычки носить классику или более сдержанную одежду у многих тут присутсвующих. это нормально.
я хоть и сижу в офисе но без дресскода, да и вообще сфера ИТ богата на "чудоковатых", поэтому, наверное, и нет жёстких рамок.
мне и с заказчиками везёт, тоже относительно либеральный народ) можно с официальным визитом приехать как дровосек, никто против не будет

действительно, если просто одеить ботинки джинсы и футболку с толстовкой, то будет вполне кэжуал лук. как нить осмелею и выложусь в луки(приму все помидоры на себя ).
Chr.Ward C9 5 Day Automatic Chronometer
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! bulatik85 за это сообщение:
cooper 2010 (09.10.2018), Ed61 (09.10.2018), Lazy Student (09.10.2018), Navigator1970 (09.10.2018), Shevko (09.10.2018), wako (09.10.2018)

© 1998-2020 «Часовой форум»