|
"Очень интересная мысль, отсюда выходит, что носящий подделку - это слуга, пытающийся казаться хозяином. Вот и вся философия, собственно".
Но намного интереснее то, что хозяин - это тоже слуга для кого-то. И часы - просто маркер для идентификации способа потребления в пищевой цепочке. И все. И всякая хрень о душе часов, качестве, прелести многодесятковтысячных двухстрелочных Патеков - всего лишь хрень. По сути, хозяин Патека такое же существо безмозглое, как и хозяин поддельных Патеков, но имеющий возможность за свою жизнь больше нажрать и наделать то, что рифмуется с этим словом. Также бессмысленно, как и все те, кто разбирается в тонкостях потребления подделок.
Миллион раз сказано, что часы на руке = бусам на шее папуаса. Так же блестюче, так же красиво и также "вес в обществе придает", так же ценно. Правда, если их рассматривать только как некий абстрактный продукт, вне их "маркерной сущности" уровня потребления, о котором они, якобы, говорят.
Но самое-самое интересное - это те, кто раз за разом трется в темах этого форума о подделках, клеймя тех, кто подделки носит, кто подделки делает, советуя купить неофитам "настоящие" часы... Им-то что, "правоверным" все неймется? Все стремятся рассказать, что они такие крутые перцы, подделок не носят и подделки осуждают... Что им, действительно, надо?
|