Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Подскажите по бою hermle
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 01.10.2018, 08:48
Sashun Sashun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 814 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DKWRUS Посмотреть сообщение
в ровное играют первую четверть, в 15 - вторую
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
открутите гайку, которая крепит минутную стрелку ... и переставьте стрелку на квадрате в нужное положение
Поясню чуть подробнее.
Если часы пробили 15 минут часа, то следует поставить минутную стрелку в положение 15 минут - стрелка насажена на квадрат своего вала с возможностью переустановки на каждые 90°.
Например, если Вы затеяли эту операцию в "15 часов 20 минут", то нужно снять стрелку и переставить ее в положение "15 часов 35 минут", т.е., чтобы часы показывали на 15 минут больше.
После этого нужно, не торопясь, давая часам пробить каждые 15 минут, перевести часы вращением минутной стрелки строго по ходу часов, чтобы они показывали верное время.

Цитата:
Сообщение от DKWRUS Посмотреть сообщение
переставив часовую стрелку, как я их потом совмещу?
Часовая стрелка просто туго вращается на своей оси и ее можно двигать (аккуратно, чтобы не сломать) независимо от минутной стрелки.
__________________
С уважением, А.Малышев
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sashun за это сообщение:
DKWRUS (02.10.2018)