Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2018, 20:39
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 5,354 раз(а) в 2,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от never been abroad Посмотреть сообщение
Непонятно, картинки есть?
В обувь иногда вклеивают между верхом и подкладкой нетянущиеся тканевые ленты (нейлон? не уверен), чтобы она сохраняла свою форму и не растягивалась. Они идут вдоль длины обуви в разных местах. Так сходу не скину ссылку, но видел фотографии и ролики с этим делом.

Также могут использовать чуть ли не полное дублирование тканью по всей площади.

Возможно, это несёт ещё какую-то функцию, кроме сохранения формы. Тут нужно обувщиков спрашивать.

Конкретно на Сандерсах я видел на одной из моделей выбивающиеся волокна такой ткани на торце боковины.

Также есть их официальный ролик с фабрики, где на некоторых кадрах приклеивания подкладки к верху виден белый слой ткани в разных местах.

https://www.youtube.com/watch?v=PH8-H7EwKUo

Также у меня есть опыт попытки растягивания одной пары туфель от McNairy x Sanders с использованием промышленного фена и винтовой колодки ))) Я измерял изначальное расстояние между подвижными частями колодки ДО и ПОСЛЕ. Оно осталось неизменным, ни на миллиметр не увеличилось ) Пара в итоге ушла племяннику.

з.ы. для себя лично тему растягивания более-менее качественной обуви закрыл - легче сразу продавать в новом виде, чем страдать фигнёй.

© 1998-2020 «Часовой форум»