|
Поля жёстче стали делать и ощутимее , плюс траву зачастую стригут 2,5-3 см для ускорения игры .
На мягком газоне амортизация сильнее , если чуть неудачно поставил ногу после стыка . Поэтому никогда не понимал проведение матчей при -10 и ниже , как и на синтетике с жёсткой подложкой - это дорога на койку при возрастающих скоростях и резких стыках .
А так , сухожилия физически НЕВОЗМОЖНО укрепить. Можно только мышцы закачать вокруг. И научиться падать правильно, с меньшим риском.
Плюс, у разных людей разная эластичность связок - отсюда и разная склонность к их повреждениям. Есть упражнения на правильное приземление после стыков ( основной принцип - отсутствие прямой ноги , с чем Жиго и столкнулся в эпизоде с травмой , зарыв её в газон неудачно ) и их полно - это да . Только вот от случая - никто не застрахован .
|