Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Первые серьезные часы за 40000 рублей
Показать сообщение отдельно
  #100  
Старый 15.08.2018, 22:45
Evgen48 Evgen48 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Да ладно, Мидо сейчас часто встречается в обсуждении. Эпос тоже некоторое время назад часто встречались.
Чего их изучать? Первые - независимая контора, ставит в свои корпуса механизмы Selita - вполне надёжные и ремонтопригодные. Вторые - входят в Swatch Group, в свои корпуса ставят проверенные временем ETA, постоянно модернизируют механизмы, довели запас хода до 80 часов в линейке powermatic 80 (она же ETA 07.611/621).
В принципе, за такую цену ничего эксклюзивного, уникального, престижного, статусного и с красивой историей вы не купите, а значит, все сводится к внешнему виду и удобству на руке. Ну ещё при выборе надо учесть стиль одежды, предзначение и водозащищеность.
Планирую их одевать на предстоящие переговоры официальные и не официальные, в кафе, выход в «свет» с женой. Водозащитна желательна, т.к дожди ни кто не отменял, при возможности принять душ с ними (если браслет стальной). Я прекрасно понимаю, что выбор у меня не так велик, соответственно просматриваю и объявления на маркете, но и там не так все радужно потому как то, что нравится, вне бюджета- Tag Heuer Carrera Calibre 5, Longines Master Collection, HAMILTON - Jazzmaster. В общем закатай губу, могу себе сказать.
На сколько я понимаю, Tag Heuer и Longines, приблизительно одного уровня, то HAMILTON, чут-чуть уступают им по рангу, и то субъективно. Но и Maurice Lacroix Pontos продолжают нравится, но как их в этом ранжире для себя распределить, для себя не знаю. А самое главное, как подсказывают мне опытные люди, их ещё содержать надо и статья расходов будет не маленькая((, но все равно маааааняяяят!!!!!
Ответить с цитированием