Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Что бы Вы выбрали?
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 02.09.2010, 14:45
Mr7zen7 Mr7zen7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
немного крамолы...

а зачем три практически идентичных модели?) я бы из них оставил только одну, а остальные заменил. например, выжил бы биколорный суб.

внешняя идентичность моделей в коллекции порождает ее захламленность. на мой взгляд, каждая модель должна быть самобытна - а у вас легко спутать одну с другой. если вам важны дайверы - оставляйте суб, а для функции gmt приобретите, что-нибудь отличающееся не только наличием этой функции (lange time zone например - если бюджет есть), если наоборот хочется gmt в исполнении от ролика - оставьте их, а на роль часов для экстримального отдыха посмотрите на памы или жеже компрессоры или офшор дайвер новый вышел например, да много ли чего. если выбор что оставить стоит между биколором и сталью и один биколор оставлять жалко - оставьте сталь, а в золоте возьмите что-то более костюмное - например от скромного по бюджету IWC portofino до того же Richard Lange, а если еще усложнений добавить (при наличии бюджета) то вообще фантазии нет предела.

Часы в коллекции, ИМХО, должны дополнять друг друга, а не дублировать на 90%. Хотя конечно, можно увлекаться и собирать коллекцию узко направленных часов. Может это ваш случай.

Все вышенаписанное - субъективно, надеюсь не обидел, если что.
__________________
Audemars Piguet Royal Oak Offshore, Jaeger Le-Coultre Master Control 8 days, Rolex Deepsea
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mr7zen7 за это сообщение:
sandybax (02.09.2010)