Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы настенные с боем Янтарь
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 27.07.2018, 09:57
Mavors Mavors вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Majk Посмотреть сообщение
Стоимость ремонта у московских "сироток" часовщиков будет в несколько раз превышать стоимость
покупки аналогичных часов в хорошем состоянии,ищите на часовых форумах, ещё можно купить за 1-1,5 т.р.
А эти за ненадобностью продадите,поверьте на слово,за разницу вы в Москве часы не отремонтируете.
Да я продавать их и не собирался.Я люблю старинные вещи.Тут на форуме уже купил Ракету экспортную.Сам восстановил керосиновую лампу.Написал одному-ориентировочно 1500 мелкий ремонт.

Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
В Москве много часовщиков и, привести в порядок часы (правильно обслужить механизм и поменять решётку) не составит больших сложностей. Ищите правильного мастера. Может кто из москвичей подскажет.
Часы в отличном состоянии, обдирать и делать колхоз не надо. Я бы ограничился влажными салфетками, запах уйдёт со временем. К тому же, часы будут висеть на стене, а не на лице.

P.S. На механизме должна быть пробита дата выпуска.
У решетки к сожалению сломались пару планок.3 штуки нашел,а вот 4 нет.Думаю сделать ее из линейки или решетки от вентиляции и затем покрасить в цвет. Найти я думаю ее крайне сложно будет,поэтому придется довольствоваться тем,что есть.Дату бы хотелось посмотреть,скажу тому,кто будет разбирать их.

Цитата:
Сообщение от Gosha469 Посмотреть сообщение
Я так понял,что часы позиционируются как память.Аналогичные - это будут совсем другие часы.Деньги в этом случае имеют наименьшую важность.
Мне как память,да и сам звук приятный от них был.Аналогичные смысла не вижу брать,я знаю,что с момента покупки они в доме и висели.
Ответить с цитированием