Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как покупать часы, если подделки обещают быть неотличимы от оригинала?
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.06.2018, 01:21
globo globo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Как покупать часы, если подделки обещают быть неотличимы от оригинала?

Здравствуйте. Сегодня в Я.директе меня догнала реклама. "Часы от 75000" - повелся, кликнул. Оказалось контора по подделке часов, заявляют:
"Не переживайте за качество - размеры болтиков, толщина стекла, цвет стрелок, качество материалов, размер и вес - отличить не сможет даже часовщик."

Красивый лендинг, обещающий, что типа механизмы 7750, GMT работает и все такое. Например: "В изготовлении используются Швейцарские механизмы ЕТА с декорацией под различные калибры Rolex."

Но меня смутило иное. Перед покупкой часов они готовы выслать фото - мол сравнивайте с оригиналом. Затем привозят, сравниваете, рассчитываетесь.

Отсюда вопрос. Если действительно уровень подделок дошел до такой степени, что часовщик отличить не сможет - значит риски покупки часов БУ, в том числе в специализированных ломбардах колоссальны.

Или мои опасения напрасны?
И как тогда правильно проверять на подлинность?
Ответить с цитированием