Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - G-Shock GMW-B5000D-1ER, стального цвета, полностью металлические
Показать сообщение отдельно
  #107  
Старый 03.06.2018, 19:24
Аватар для Notgreedy
Notgreedy Notgreedy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область.
Сообщений: 1,780
Сказал(а) спасибо: 17,025
Поблагодарили 4,811 раз(а) в 954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
О да, Casio просто гигантские деньги сэкономила со светодиодной подсветкой. Не смешите людей. Скажите ещё Casio винтики недокручивает, чтобы часы скорее сломались и люди пошли покупать новые.
Контрастность дисплея падает при частом использовании электролюминесцентной подсветки. Люди извращаются, клеят поляризационные плёнки поверх старой, чтобы усилить контрастность.
Как пример: знакомый дал попользоваться DW-6900 другу на год. Часам на тот момент было уже 4 года, отдали ему часы уже с севшей батарейкой. Я ему поменял батарейку и уплотнительное кольцо под задней крышкой (старое разошлось). Отдал ему часы, тот мне на следующий день пишет: "Это вообще мои часы? Дисплей будто с других часов сняли".
Их осталось 4 (на пластиковых корпусах) вместо 8 наDW 5000-5700С -винты заменили защелками.А на тех, что с крышкой-гайкой вообще нет. По экономии на светодиодах-копеечный диод,резистор экономит батарейку,аккумулятор=можно ставить менее мощную батарейку-аккумулятор. Люм. подсветка=катушка транзистор,диод-(стабилитрон),,бумага,,пленка пружины-батарейку надо боле-менее по мощнее.
__________________
Лучше быть, голодным Гурманом-чем сытым дерьмоедом.
Ответить с цитированием