Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - China Made или разговор о китайских часах
Показать сообщение отдельно
  #5062  
Старый 18.05.2018, 21:04
Аватар для Leo Pard
Leo Pard Leo Pard вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 953 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Так что не надо сравнивать палец с ...
Что там и с чем у вас надо и "что не надо сравнивать" - вы жену свою поучите.
Что до меня, то я достаточно осведомлен о часовом рынке поднебесной,и могу высказывать своё мнение.
Сигулл на 80-90% это группа фабрик по производству недорогих часовых механизмов для всего мира. Бизнес готовых часов для них - далеко не основной, отсюда невыгодное соотношение цена/качество в сравнении с конкурентами. Если кратко, моё имхо - цена на часы Seagull нередко завышена, они проигрывают японцам или приличным микробрендам.
---------
По качеству часов Сигул, как-то писал уже - как и у всех приличных китайцев: хорошее но... "раз на раз не приходится". Вот отзыв с нашего форума владельца farmer, после полугода использования "Sea Gull China Army №1" : http://forum.watch.ru/showpost.php?p...4&postcount=18
Цитата:
Сообщение от farmer Посмотреть сообщение
..от часов я избавился достаточно скоро...
За это время - два похода в мастерскую. В первом случае - смазка ротора. Во втором - стал гулять циферблат, якобы был закреплен неправильно. Переделали, закрепили. Только я пока в отношениях с китайцами взял паузу.
единственный отзыв на Amazon о Seagull Ocean Star 816.523 (2 звезды из 5)
https://www.amazon.com/Seagull-Autom.../dp/B0786HXWMY
--------------
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Никакой микробренд ..... Любой микробренд
Даже спорить не хочу, не та ветка. У вас самого много микробрендов? Высказывать своё "компетентное" мнение за всех и сразу - просто глупо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Leo Pard за это сообщение:
Dimitris (18.05.2018)