Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - EMS, DHL, FedEx, UPS, USPS, Borderfree, Pony Express и др. курьерские службы доставки + пошлины и Тамож.вопросы в РФ+санкц.препоны: проблемы, обсуждения
Показать сообщение отдельно
  #999  
Старый 17.05.2018, 12:14
Аватар для wako
wako wako вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: РФ, СПб
Сообщений: 3,331
Сказал(а) спасибо: 16,177
Поблагодарили 5,656 раз(а) в 2,026 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bulatik85 Посмотреть сообщение
вопрос по DHL Express, если у них нет договора с магазином, то они не шипят в Россию физ.лицам.
а вот юр. лицам как я понял они отправляют.

что если укажу какое-либо юр.лицо как получателя, например у товарища есть ООО "Рога и копыта", тогда они нормально доставят товар без каких либо проблем? не обернётся ли это каким нить бюрократическим гемороем для моего товарища?
обернётся. придётся писать бумаги, что товары не для коммерческого использования + ещё что-то там. Сам так думал на рога и копыта заказать, но оказалось проще убедить продавца отправить обычной почтой.
но вы попробуйте позвонить в местный дхл и спросить (они хорошо дают обратную связь), может вас условия устроят.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! wako за это сообщение:
bulatik85 (17.05.2018)