Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Davosa" watch
Тема: "Davosa" watch
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 09.05.2018, 09:40
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Может быть запоздало, но т.к. сейчас рассматриваю покупку или Давосы, или Скволи (Squale), хотел бы поделиться своим мнением.
Безусловно и Давоса, и Скволи, и даже пресловутый Штайнхарт-это все Хомаж. Но Хомаж с большой буквы- дань уважения , а не в ковычках, т.е. как бы подделка, фейк. По обной простой причине- нет никагого запрета на дизайн в стиле Ролека, если указан производитель часов. Вот и все. А дальше вы, покупатели решаете для себя или копить на Ролекс, или не копить в зависимости от средств. Или купить часы производителя, который делай часы в стиле Ролекса. И в этом вообще нет никакой проблемы. Вся проблема в головах и личных предпочтениях.
Я вот был обладателем Штайнхарта Океан 1. Отличные часы за свои деньги. Но никак не мог привыкнуть к матовому как бы черному, а в большенстве ракурсов серому циферу. Поэтому и продал. Но был бы у Штайнхарта нормальный цифер-черная эмаль и нормальное стекло. а точнее антибликовое покрытие, как у Давосы или Скволи их бы раскупали как пирожки. Да и косяки всякие иногда выплывают. У меня их не было, точность +2 сек в день, чего еще желать, но вот цифер "ужос".А так Штайнхарт часы на один сезон. А вот у Давосы и Скволи все совсем по другому.
Но все таки про Давосу. Сейчас на Амазоне нашел их предложения. И конечно для меня оказались важнее не цены, а отзывы американцев. Так вот они знают толк в часах, и по Давосе ни одного плохого отзыва нет. И не думаю, что отзывы фейковые. Но вот цена на Давосы завышена это уж точно, хотя всегда есть варианты.
Ну, и еще хотелось бы указать супер Хомаж, без всякой иронии от тех же американцев- Ginault (Жено). И это действительно достойные часы. Но опять же цена не эйс.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Beck50 за это сообщение:
R.A.T. (09.05.2018), S.P.Q.R. (04.05.2020)