Цитата:
Сообщение от VladimirKireev
1.часы Заря ,калибр 2009.2 часы Зим калибр написан под колесом баланса 2602 80-90 года.3 часы Слава калибр 2428,хороший калибр сделают в часовой мастерской ,сами не лезьте сто процентов убьёте .4 часы Ракета крышка с глобусом снимается ,аккуратно с двух сторон подцепляя снимите.и сделайте фото механизма.5часы Ракета 2603 60-70 годы отличный механизм но без репассажа они у вас быстро умрут не насилуйте часы отдайте в чистку,корпус можно найти.Да и состояние вашего корпуса очень приличное ,помыть почистить да стекло в мастерской поменять.
|
Спасибо! Да, подумываю покопать на предмет мастерских в моем городе, и отдать на репассаж и ремонт/замену корпуса Ракету 2603. Но хз, возьмется ли кто за недорого... По-моему, большинство "мастерских" нынче вообще только батарейки по 500р/шт меняют, да ремешки нарезают.
Таки вскрыл золоченую Ракету, убил ЧАС времени! Из-за грязи и коррозии крышка наглухо прикипела к корпусу механизма. Потребовались большие усилия, даже после снятия циферблата, что привело к паре незначительных царапин. К счастью, циферблат оказался ничем не прикручен. Нужно снять только секундную стрелку, а остальное снимается в сборе. Внутри оказался крутой мех 2209. Вы только посмотрите на нижнюю сторону циферблата, сколько грязи и влаги туда протекло! Никакой защиты нет. А они без проблем ходят. И, как видно, барабан потихоньку пилит циферблат

Сразу остановил ход, дабы не ушатывали себя, кстати, доступ к собачке тут же, со стороны циферблата. Судя по цвету металла в пропиленном барабаном месте, там походу медь. Очень жалко, дорогие часы были, видимо. Если найду мастера для 2603, то предложу ему данный аппарат, мб даже возьмет в счет работ, хотя сильно сомневаюсь, такого добра у них должны быть килограммы.
