Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2018, 12:41
DannyDeckchair DannyDeckchair вне форума  
Новичок

Поблагодарили 191 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
Расскажите что-нибудь интересное тогда про такую же пару
Боты вроде достойные, если их рядом с вингами moc toe поставить, то последние выглядят, мягко говоря, проигрышно. Имею ввиду сборку, швы и всякие мелочи.
Это, как я понимаю, не совсем универсальная модель, только для лютых морозяк, так мне позиционировали?Как кожа в носке?Реагенты?В галоши не превращаются?
Не уверен, что смогу рассказать что-то новое и интересное о них, так как этой зимой успел походить в них только месяц. Толком даже разносить не удалось (всё отлично было, вот только пятка жестковата).

Выглядят они действительно более чем достойно! Исполнены очень качественно, не промокают (storm welt всё-таки).
Про уход вы верно сказали - очиститель + масло + жир (кабаний) для ранта. Мне ещё не пришлось проделывать с ними эти процедуры, так как ходил в них, в основном, по паркам/лесам в сухую погоду. Они до сих пор как новые.

Решающим фактором при покупке оказалось то, что они теплые! Я из мерзлявых, прошлую зиму отходил в утепленный дакбутсах L.L. Bean (200 грамм утеплителя) и при минус 10 уже мерз, а в этих Chippewa было дейсвительно очень тепло (400 грамм утеплителя) и очень комфортно внутри ботинка (полностью кожаная подкладка ведь у них - я такого ещё не встречал у зимней обуви). До минус 5 градусов мне было в них нормально (стельку войлочную вынимал просто).

Для меня они ещё оказались тяжеловаты (моя пара 10 размера весит почти 2,5 кг ).
Мне кажется, что было бы лучше, если бы они были 8 дюймовые (как раз RW Moc-Toe хотелось бы в этой высоте) - при их весе высота в 6 дюймов кажется не очень удобной для щиколотки. Ну это, конечно, все индивидуально.

Надеюсь, что написал что-то полезное для вас
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! DannyDeckchair за это сообщение:
Curup (20.04.2018), Ed61 (20.04.2018), Lazy Student (10.08.2018), Paolo44 (10.09.2019), SergeyYurik999 (10.08.2018), wako (20.04.2018)

© 1998-2020 «Часовой форум»