Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Изготовление одного небольшого практического инструмента
Показать сообщение отдельно
  #451  
Старый 20.03.2018, 21:47
Аватар для freeman
freeman freeman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 64 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kuznec Посмотреть сообщение
Для работы с волоском нужно устойчивое приспособление, потому что работаешь обеими руками и нет возможности эту пластину придерживать. Для изготовления можно применить не дорогостоящую ленту из светодиодов, а обычную лампу накаливания. Как это было сделано мною сказано в ответе №115 и фотографии показаны в №172. Советую посмотреть.
Лампа будет греть, проще один диод и питание от литиевой 3 вольта батарейки, коих как грязи )))

Цитата:
Сообщение от Alex0509 Посмотреть сообщение
Немного неправильно задан вопрос, не шкиф, а наверное, материал ремня.
Если я угадал, то в моем детстве, дед использовал в приводе ремешок из сыромятной кожи, скрепленный именно металлической скрепкой.
А сейчас проще изготовить из старого поясного ремня, желательно потолще и чтобы сечение получилось квадратное. Он его еще чем-то натирал чтобы не скользил, но вот чем, не помню.
Если не угадал, то заранее извините!
Ремни натирались канифолью, а чтоб не крошить сие дело - можно смазывать раствором канифоли в бензине или спирте )
Помню лет 30 назад на заводе работал токарем, были еще станки с ременным приводом, банка с толченой канифолью рядом всегда стояла )
__________________
Синдром вахтёра неизлечим.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! freeman за это сообщение:
arbitrevb (21.03.2018), cft1231 (26.09.2025), Андрей Бабанин (21.03.2018)