Цитата:
Сообщение от Kuznec
Для работы с волоском нужно устойчивое приспособление, потому что работаешь обеими руками и нет возможности эту пластину придерживать. Для изготовления можно применить не дорогостоящую ленту из светодиодов, а обычную лампу накаливания. Как это было сделано мною сказано в ответе №115 и фотографии показаны в №172. Советую посмотреть.
|
Лампа будет греть, проще один диод и питание от литиевой 3 вольта батарейки, коих как грязи )))
Цитата:
Сообщение от Alex0509
Немного неправильно задан вопрос, не шкиф, а наверное, материал ремня.
Если я угадал, то в моем детстве, дед использовал в приводе ремешок из сыромятной кожи, скрепленный именно металлической скрепкой.
А сейчас проще изготовить из старого поясного ремня, желательно потолще и чтобы сечение получилось квадратное. Он его еще чем-то натирал чтобы не скользил, но вот чем, не помню.
Если не угадал, то заранее извините!
|
Ремни натирались канифолью, а чтоб не крошить сие дело - можно смазывать раствором канифоли в бензине или спирте )
Помню лет 30 назад на заводе работал токарем, были еще станки с ременным приводом, банка с толченой канифолью рядом всегда стояла )