Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вопросы начинающих
Показать сообщение отдельно
  #1849  
Старый 03.03.2018, 04:57
Аватар для CCCP-2
CCCP-2 CCCP-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия, Дальнереченск
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 253 раз(а) в 128 сообщениях
В общем, собрал я ЧК-28. Ночь отходили нормально. Попутно вылезло еще пару проблем, которые были сразу же и решены, т.к. с таким уже сталкивался (ход минутного счетчика сразу на два деления и отскок его стрелки назад при включении хронографа).

С ходом часов так и не разобрался. Родную спираль выбросил, т.к. испортил еее, как писал, при удалении ржавчины. При чем испортил именно в плоскости, она растянулась по высоте наподобие перевернутого конуса. И как такое править, я не знаю. Пришел к выводу, что для удаления ржавчины спирали надо разматывать, а потом после чистки снова наматывать. Но это уже уровень хорошего профессионала, я такое даже и пытаться не буду делать.

Ход баланса стабильный, но плавающий. Причину не выяснил. Оставил так. В общем, с работой я не справился. Минус 1 мне к карме. Слишком уж проблемные часы. Не для дилетанта.

Кончилось все очень обидно, но предсказуемо. Не могу одеть центральную секундную стрелку хронографа. Снимал и одевал раз 30, но каждый раз после напрессовки она куда-то съезжает. То на пол деления вперед, то назад. Специально пересмотрел все свои хроны, везде все стрелки точно на 12. Да я не помню, чтобы мучился с этим делом. Запомнилась только одна стрела, на которой посадка этой стрелки была очень тугая. Что с ЧК-28 не так - не знаю.

Вот сижу, сморю на него и думаю: попробовать еще раз 30 или оставить пока, как есть... Для меня часы - это средство отвлечься, успокоить нервы. И когда я начинаю расстраиваться и нервничать - это очень плохо. Наверно, лучше пока отложу в сторону.
__________________
Я плохой коллекционер, но увлеченный собиратель