Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вопросы начинающих
Показать сообщение отдельно
  #1838  
Старый 27.02.2018, 08:24
Аватар для CCCP-2
CCCP-2 CCCP-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия, Дальнереченск
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 248 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nevenbekriev Посмотреть сообщение
Да, сново мой руский и способность рисовать подвергнуты испытанию...
Считайте, что прошли испытание на отлично! На 5+. Все понятно пишите и рисуете. Благодаря Вам ситуация стала проясняться. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от nevenbekriev Посмотреть сообщение
Спешка 580 сек/сутки - вполне нормальное дело когда спираль не из етого баланса. Но то, что с етим балансом амплитуда 275 гр. - означает, что с трансмисией, пружиной, барабаном и т.д. все в поряке. Следует искать причину в хронографскую часть.
Баланс, верней спираль, определенно не подходит. Она даже по толщине другая, т.к. застревает в штифтах замка при повороте градусника. Но с балансом буду разбираться позже, поскольку соглашусь, что проблема где-то в хронографной части.

Перечитал Харитончука, Гольдберга, Шамонову, понял, что в целом смазывал хронографы я правильно. Это радует. Значит будем искать проблему в настройке. Ну или дефектах деталей.

Цитата:
Сообщение от nevenbekriev Посмотреть сообщение
Теперь попытаюсь объяснить как следует настроить взаимодействие между пальцем и колесам минутного счетчика.
Внимательно все перечитал и просмотрел рисунки. Именно так палец и расположен на моем ЧК-28. Возможно, имеют значения какие-то микроны. Буду пробовать отстроить все еще раз. По опыту работы с 3017 помню, что можно долго в настройку не попадать.

Единственное, что меня беспокоит, как бы дело было не в самих деталях (физическая выработка или дефекты), т.к. запчастей на замену нет. По причине остановок как в момент переключения счетчика минут, так и просто с включенным хронографом приходилось перебирать Стрелы. Но там банальная чистка/мойка/смазка приводила к стабильной работе часов. Да, были проблемы с синхронностью переключения, переключение счетчика минут на 2 деления сразу и т.д. Но вот чтобы чистые, смазанные 3017 останавливались - не припомню.

Что ж, буду надеяться, что проблема все-таки в настройке...
__________________
Я плохой коллекционер, но увлеченный собиратель