Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как я покупал часы на Jomashop.com
Показать сообщение отдельно
  #111  
Старый 11.01.2018, 01:29
ramed ramed вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Byllat Посмотреть сообщение
А вот сейчас хочу заказать уже с доставкой в Москву и что-то начитался страстей про таможенные пошлины, есть у кого опыт что после покупки часов с доставкой за растаможивание ещё наше родное самое гуманное государство счёт выставляло? ( чек не большой 400-500$, но слышал что они могут по официальному ритейлу впаять)
Я у них заказывал Baume et Mercier женские кварц, они по акции были $749, а в Москве такие выходили раза в 2 с лишним больше. Доставка была UPS Worldwide Expedited и со страховкой. Стоила $89 и дали ещё скидку $20. По сумме это всё равно выходило в разы дешевле здешних цен. UPS таможит сам, но при сумме больше $300 или EUR300 (на момент моего заказа в 2015 году, сейчас не знаю) таможня РФ требует подтверждение суммы - скриншот со страницы магазина с Вашим заказом. UPS здешний в этом случае за брокерские услуги по растаможке взял что-то около 1300 р (это фиксированная цена за одно отправление), точно сумму не помню. Иначе растаможивай сам. Я согласился, UPS от меня запросил по email прислать это подтверждение заказа и копию паспорта. Плата за брокерские услуги тоже была каким-то дистанционным способом, я никуда не ходил. В общем-то, всё нормально, принесли домой. С учетом экономии, заказ однозначно себя оправдал. При суммах до 1000 евро растаможка вроде должна происходить по этой схеме, без пошлины.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ramed за это сообщение:
severa (11.01.2018)