Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ле рой консультация.
Показать сообщение отдельно
  #166  
Старый 08.01.2018, 11:32
Sashun Sashun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1,429 раз(а) в 814 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gott Посмотреть сообщение
На циферблате почему-то виднеются стёртые надписи ле рой пари
Цитата:
Сообщение от OddyRash Посмотреть сообщение
Le Roi a Pari - эти буквы служат той же цели, что и Swiss Made на копеечных китайских часах.
Нужно учесть, что эта надпись выполнена надпечаткой обычной черной краской, поэтому центральную часть циферблата в случае загрязнения ни в коем случае нельзя ни мыть ни протирать.
Цитата:
Сообщение от gott Посмотреть сообщение
Как глубоко утапливать механизм в крепёжных рельсах?
Чтобы молоточек уверенно попадал на горизонтальную часть спирального гонга. Если же "проволочка" на которой установлен боек молотка деформирована, то задвигать настолько, чтобы расстояние от задвинутого механизма до спирального гонга было не менее 5-10 мм, т.е. чтобы механизм гарантированно не касался гонга. Обычно это обеспечивается задвиганием механизма по направляющим до упора, но бывают и исключения.
В боковых стенках корпуса обычно имеются окошки со съемными крышками или стеклами, чтобы глазом контролировать работу молоточка по гонгу - в нижнем положении молоточка его боек должен находиться выше ударного участка гонга на 1-2 мм. Это обеспечивает громкий низкий звук гонга без дребезга.
__________________
С уважением, А.Малышев
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sashun за это сообщение:
eddi 747 (08.01.2018), gott (08.01.2018)