Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Обсуждение часов от Christopher Ward
Показать сообщение отдельно
  #1610  
Старый 07.12.2017, 07:25
Bredddd Bredddd вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexey224 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите весьма неискушенному.
Хочу заказать на НГ C60 Trident 316L Limited Edition - Blue. Как Вы технически приобретаете часы и наиболее оптимально совершаете платеж? Оплачиваете в рублях (банк-держатель карты сам конвертирует в фунты), или заводите счет в фунтах и оплачиваете уже ими? В случае "автоматической" конвертации какой банк (Сбер, Альфа ...) более дружественен к курсу?
Заранее прошу прощения если, для кого-либо, этот вопрос покажется очевидным и, в этой связи, неуместным.
1)если открыть счет в валюте то при оплате с вас будет списана комиссия(узнавал перед покупкой в нескольких банках) за сим оплата в деревянными а банк сам конвертнет(но лучше перед совершением сделки позвонить на горячую линию банка и уточниться)
2) Через ВТБ оплата была в два этапа:
при заказе списали(по факту они ее не списывают а замораживают до момента завершения "сделки") сумму по курсу этого дня 100%
при завершении сделки списали еще пару тыщь так как на момент завершения сделки курс поменялся.
3) зайдите на сайты банков и посмотрите на курсы валют, но учтите нюанс пункта "2" и держите на карте сумму немного больше чем стоимость часов в день заказа (сбер в этом плане вообще не дружелюбен))))) на сегодня курс ВТБ -81,15
Ответить с цитированием