Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Достойный японец в районе 50000 рублей
Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 05.12.2017, 16:48
Аватар для GiovAr
GiovAr GiovAr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 11,263
Поблагодарили 5,467 раз(а) в 447 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ну, допустим, Селлита в Тиссо не лезет. И приведенные мной калибры на сторону не поставляются. А Сейко и Мийота вполне себе клепают калибры на сторону. В гораздо бОльших количествах
Хотя мне лично не совсем понятно ,как этот факт может влиять на качество, точность, стабильность и надежность
Про Селлиту и Тиссо - возможно и не ставят. Пардон.
Я привел в качестве примера 6р15, который кроме Сеек вроде никуда не ставят, как и 8л35 и 9с65.
Мануфактурность на качество не всегда влияет в лучшую сторону, тут согласен. Я и писал ранее, что ТСу при прочих равных может быть приятнее от осознания того, что в его часах мануфактурный механизм. Кому-то приятнее от надписи Свисс Мейд. Пожалуйста.
Не задавался вопросом выбора механики в данном диапазоне, но на вскидку из недорогих сразу вспоминаются Тиссо Ле Локль и САРБ033\035. Ле Локль вроде дешевле, но водозащита хуже. От механизма откровений бы не ждал ни тут, ни там.
За 2000 долл. тут на маркете были ГС витринные без коробки на 9с65 за 113 т.р., кажется. Если после осмотра показались бы нормальными, взял бы их вместо представленного ТАГа.
Ответить с цитированием