Посадка пиджака в таком варианте нравится больше и безусловно лучше предыдущих двух луков.
Минусы:
- общее впечатление мрачноватое. Может камера так передает и освещения не хватает.
- расцветка галстука? Разве что к черной шелковой рубахе. А, так - очень пессимистичная, траурная
- расцветка платка отнюдь не вырви глаз. В каком плане этот аксессуарный синий цвет дополняет данный образ?
- воротник рубашки? А, если попробовать более укороченный. Может на пуговицах? Скошенный вниз углы воротника придают слишком много официальности. Зачем? Вид доктора должен излучать теплоту и сияние у пациента, располагать к себе, отвлекать его от тревожных мыслей, ведь не с радости пришел на прием. Такой же вид - на подсознательном уровне заставляет съежиться от сухости - «Попал».
- рубашка желтоватая или лимонного оттенка к серому цвету пиджака? Ну, никак не идет. У нее довольно толстая ткань в елочку. Не тяжеловата в сочетании с тонким на вид пиджаком? Почему бы не попробовать бадлон?
- джинсы с галстуком? Слава Богу без подворотов. Это тонкий момент и так вот сходу не компонуется. Верх противоречит низу. В том числе и по спортивному виду очертания рельефа бедер. Сами джинсы длинноваты. Сборка снизу лишает ботинки заявить о себе как о более значимом аксессуаре, и хоть как-то отвлечь внимание от иных промахов.
- Сами ботинки. Цвет хороший, но в данной композиции можно поискать нечто менее приземленное?
Вариант!? Джинсы более светлые. Туфли тоже посветлее. Пиджак потемнее. Рубашка однотонная. Галстук контрастней по цвету. Платок попышнее пусть торчит из кармана.
Для сравнения.
Тяжеловато, но поинтереснее.
Почему бы не так?
Да хоть так. Джинсы только бы поновее и подороже.
Чем плохо для доктора?
А такое? Не вполне?