Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Эксклюзив? Carl Werner для LFS
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 10.11.2017, 12:47
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 5,377
Поблагодарили 8,256 раз(а) в 3,383 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NickFMS Посмотреть сообщение
Татьяна, доброе утро.
Корпус из известного нам каталога № 535.
По поводу чужого механизма в этом корпусе можно предполагать разное, учитывая то, что есть немало примеров подобных корпусов с родными механизмами LFS.
С уважением,
Николай, добрый день!

Я уверена, что снаряд дважды в одну воронку не падает, а здесь почти трижды. Пример №2 без фото механизма, но его большой с/номер на 100% доказывает, что он сделан не LFS.
Каталожные часы LFS того периода с родными механизмами имеют очень маленькие с/номера, я нашла 516, 2109, 3268.

Моё мнение: в этот период ~ середина 1890-х гг. LFS ещё не делали цельноплатиновые механизмы и, даже если и делали, то ограниченную линейку калибров).
Мне очень-очень хочется нащупать этот переломный год, т.к. он интересен тем, что механизмы с с/н 77108 и 78010 (винты на задней платине) - это конец эпохи классических вернеровских механизмов (French Dezign, как любит называть Albra), дальше уже пошли Werner Original и Konkurrenz. 1897?
Очень мне хочется одним выстрелом убить двух зайцев.

С уважением, Татьяна

P.S. Кстати, у C.Werner есть механизмы с большими с/номерами 18Х_ХХХ и 19Х_ХХХ (винты на задней платине). Они, как ни странно, произведены раньше чем 77108 и 78010.
У немецких производителей была очень своеобразная логика в нумерации механизмов.

P.P.S. У меня есть черновик с выводами по нумерации C.Werner, но я его найти не могу. Придётся писать заново.
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием