Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Наши любимые Джишоки - функции нужные и ненужные
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 18.07.2010, 10:48
Аватар для Kutuzov S.A.
Kutuzov S.A. Kutuzov S.A. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Россия г.Кириши
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Конкретно в свете "походов в горы с рюкзаком" Вы 100% правы, и расширенный функционал навороченных ProTrek для заядлого туриста конечно же НАХОДКА
Плюс их автономность на три головы выше любых других гаджетов, а значит компас в часах вполне может спасти жизнь "заблудившемуся в горах альпинисту"......

Но, ведь в самом деле, Вы же не пребываете в горах по 300 дней в году?! (т.е. зачем носить ПроТреки в офис на работу?)
Любые наручные часы, каким бы богатым функционалом они не обладали - прежде всего это наручные часы, мы их носим, чтобы всегда знать время, в любых условиях.

Скажите какой у Вас телефон? В нем функции только телефона? Всеми функциями заложенными в нем Вы пользуетесь?

Я ношу протерк. Я не хожу в походы, но мне иногда необходим компас. Я не занимаюсь в зале, но мне нужен секундомер и таймер. Просыпаюсь каждый день под будильник своих наручных часов - эта функция особенно востребована, она очень удобно реализована у касио (не знаю как в других моделях), отлично настраивается и быстро включается выключается. Про громкость сигнала - это уж кому как, мне достаточно. Функция восхода захода солнца очень интересная и полезная вещь. Главное её правильно настроить.
Барометр. График постоянно в основном режиме. Пожалуй после просмотра времени барометр стоит на втором месте по значимости - очень интересно заранее знать изменение погоды.
Альтиметр, не могу сказать, что функция бесполезна. По роду деятельности я инженер, строим высотные сооружения. Поднимаясь на строительном лифте метров на 150 включаю альтиметр, показывает четко и порой бывает нужен для грубого определения отметок.

Ну а такие фишки как соляр и мультибанд не обсуждаются, ибо за ними будущее. Согласитесь приятно осознавать, что твои часы идут секунда в секунду четко!
__________________
Casio PRW-2000T (3172); Casio EF-505D-7A
Ответить с цитированием