Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Casio Edifice Red Bull не хотят просыпаться
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 29.10.2017, 02:40
Sashun Sashun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 812 сообщениях
Цитата:
Сообщение от martindna Посмотреть сообщение
Оставляю часы в сервисе и иду с аккумулятором в ремонт электроники, где руководствуясь характеристиками акка мне его правильно "толкают".
И, кроме "толкают", хотя бы часик подзаряжают до напряжения чуть выше минимального рабочего. Его Вы узнаете в инете, глядя на аккумулятор, извлеченный из часов.
В ремонте электроники сидят "интеллигенты", не имеющие приспособлений для зарядки часовых аккумуляторов - придется убалтывать, чтоб взяли нежно Ваш аккумуляторчик в зажимчик между двух резинок с двумя проводочками, а напряжение подали от лабораторного блока питания с ограничением тока зарядки.
Ну, или ищите такой же новый аккумулятор.
Время жизни аккумулятора в часах - минимум 500-1000 циклов зарядки/разрядки, а, при постоянной подзарядке (т.е., на свету) - 7-10 лет.
__________________
С уважением, А.Малышев
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sashun за это сообщение:
martindna (29.10.2017)