Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Завод по производству сапфировых стекол
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 29.09.2007, 14:28
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,255
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Как я понял вы находитесь на пути поиска рынка-товарной группы-реализации!
На начальном этапе, самое сложное понять не только востребованность, но и развитие бизнеса(рынки сбыта),я не рассматриваю затею как "коленочное производство". А если так, то я бы наверно, сделал бы в следующей последовательности-ИМХО
1.изучить и понять всех серьезных игроков в часовом бизнесе(в первую очередь близ лежащие,легкодоступные рынки),расставить приритеты.
2.выхти на отделы снабжения и маркетологов и понять их проблемы(текущие и перспективные),расставить приритеты.
3.далее исходя из хорошей! финансовой и интелектуальной поддержке, прикинуть в каких "проблемах" вы с минимальными трудо и финансовыми затратами можете сработать.(вашу компетентность не обсуждаем),расставить приритеты.
вот и вырисовывается картинка ЧЕМ-СБЫТ-ВОЗМОЖНОСТИ(перспективы).
я бы наверно поначалу ориентировался на товары-все для всех.(с мин затратами),далее накопив опыт, потенциал,клиент. базу, можно выделить направление ОЧЕНЬ качественного продукта.мой опыт продаж(не путать с произв. нового продукта и его продвижение на новых рынках), что финанс.затраты колосальные.
а если конкретно по теме (я не в теме часового бизнеса), но мне кажется перспектива есть.из китая качество и длинная логистика, а Швейцарии высокая себестоимость.
Резумируя, я бы собирал инфу от профессионалов в часовом бизнесе.
как то так
удачи вам в ваших исканиях
Ответить с цитированием