Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Seiko Velatura Kinetic перестали заряжаться на руке, помогите советом
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 23.10.2017, 16:12
prostomut prostomut вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
Причины могут быть разные, в том числе и севший акум. Посмотрите на задней крышке серийный номер. Возможно часы старше 14 года и некоторое время лежали на складе.
Рекомендовал бы обратиться в СЦ. Там часы проверят, и если надо, заменят акум.

Да, у этой модели такая особенность - больше месяца они не держат. Я когда носил на таком механизме, то на месячный запас выходил за 2 дня носки. Потом почти месяц лежали без проблем.
Часы выпущены в апреле 2013 года, как ни крути, рановато для смерти аккумулятора.
Вы правильно говорите - за пару-тройку дней они на месячный запас заряда спокойно выходят, поэтому пару недель спокойно могли пролежать, а потом опять за два дня зарядиться до месячного запаса.
Чем об'яснить тот факт, что на руке часы не заряжаются, а от вращения головки заряжаются прекрасным образом?
Ответить с цитированием