Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Наша галерея
Показать сообщение отдельно
  #1081  
Старый 06.10.2017, 12:07
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,013
Сказал(а) спасибо: 8,453
Поблагодарили 13,272 раз(а) в 6,382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от drSergAC Посмотреть сообщение
В деревне нашлись вот такие часики. По рассказам - якобы привезены из Германии в 1947 году. Хотелось бы понять что за фирма и подумать о реставрации , потому что не хватает некоторых деталей. Часы исправны. Бой есть. Я далек от часов. Из того что попытался узнать, судя по логотипу они имеют отношение к Gustav Becker. Но посмотрев каталог часов за 1912 год именно таких не нашел. По дизайну все как то рядом, но именно их нет. Если не сложно озвучить хоть какие то цифры по стоимости самих часов и их реставрации.
Добрый день!

Судя по всему, Вы правы, это "кухонный" (с закрытым отсеком для маятника) берлинер от Gustav Becker. Ваши часы, судя по стилистике, были выпущены в 1905-14 годы. Модель корпуса вполне могла быть не из каталога GB, ведь многие немецкие мебельные мастерские и торговые дома делали свои корпуса локально, покупая у Беккера только "часовые комплекты", включавшие в себя механизм с циферблатом, гонг и маятник. Если Вас интересует какое могло быть завершение у навершия, то здесь да, каталог Вам в помощь, выбирайте на свой вкус.

Сами часы такого плана могут стоить сейчас около 15-20 тр, качественная реставрация корпуса в Москве с проклейкой, дорезкой недостающих деталей, ручной полировкой шеллаком будет стоить, думаю, сравнимых денег.

С уважением,
Олег
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
drSergAC (06.10.2017)