""TJ те, что из италии очень даже ничего.
Правда по ощущениям их становится все меньше

)""
У нас в России, TJ из Италии не продают, по одной простой причине, таких марок как: TJ Collection, Carnaby и Chester, за рубежом - не существует. Эти марки продаются исключительно в России.
Они делают так: заказывают из Италии стельки, с надписью Made in Italy, вставляют стельку в сапог уже у нас. Получается, как-будто бы сделано в Италии. Ещё наклейку на коробку, с аналогичными надписями, у нас распечатывают и клеят.
Легенда марки TJ Collection, такая: Англия, 1992 год, "продолжая старинные традиции английских мастеров", "неповторимый английский стиль", "сердце свингующего Лондона 60-х", "красивая и удобная обувь изготавливается в Италии и Испании на семейных обувных производствах, секреты мастерства в которых передаются из поколения в поколение"
В реальности: Россия (Уфа), Тимур и Юлия Ахметовы, являющиеся подданными Великобритании уже более 20 лет (их инициалы заложены в название TJ Collection), замутили бизнес в 1992 году. Являются одними из первооткрывателей схемы по производству брендов-оборотней, в России.
Производство: Россия, Китай (в основном, так как дешевле), Италия - только фирменные стельки, с надписью Made in Italy, для обуви с самым высоким ценником.
Я, кстати, немого помогал в написании той самой статьи, про бренды-оборотни